II 1.4 TSI 150ch ACT Carat DSG6
| CARROSSERIE | TS TERRAINS/CHEMINS |
| KILOMÉTRAGE | 144000 |
| COULEUR | NOIR |
| ÉNERGIE | Essence |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 27/09/2018 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 8 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 139 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | TS TERRAINS/CHEMINS |
| Version | 1.4 TSI |
| Energie | ESSENCE |
| Genre | VP |
| Marque | VOLKSWAGEN |
| Modele | TIGUAN |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 6 |
| PuissDin | 150cv |
| PuissFisc | 8 |
| VIN | WVGZZZ5NZJW394671 |
| DateMec | 2018-09-27 |
| Type | M10VWGVPS59R290 |
| Cylindree | 1395 |
| CarrosserieCG | BREAK |
| CO2 | 139 |
| ConsoExurb | 5.5 |
| ConsoMixte | 6.1 |
| ConsoUrb | 7.3 |
| Couleur | NOIR |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2019-06-03 |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 268 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 163 |
| Largeur | 184 |
| Longueur | 449 |
| MarqueCarrosserie | VOLKSWAGEN |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | TIGUAN II |
| ModelePRF | TIGUAN |
| Mouvement | |
| NSerie | JW394671 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1423 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 2090 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | B.V.A. |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | ZZZ5NZ |
| VoieAr |
| Longueur | 4,49 m |
| Largeur | 1,84 m |
| Hauteur | 1,63 m |
| Empattement | 2,68 m |
| Réservoir | 58 l |
| Voies avant | 1,585 m |
| Voies arrière | 1,576 m |
| Angle d'attaque | 16,1 ° |
| Angle ventral | 14,5 ° |
| Angle de fuite | 16,0 ° |
| Poids à vide | 1 423 kg |
| PTAC | 1 980 kg |
| PTRA | 3 780 kg |
| Charge utile | 557 kg |
| Poids tracté freiné | 1 800 kg |
| Poids tracté non freiné | 740 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 1 655 l |
| Volume de coffre utile | 615 l |
| Longueur utile | 985 mm |
| Types de pneumatiques | Auto-colmatant |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 235/55 R18 |
| Taille des roues arrière | 235/55 R18 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 1.4 TSI 150 |
| Energie | Essence |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbocompresseur |
| Injection | Injection directe essence |
| Cylindrée | 1 395 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 150 ch / 110 kW |
| Au régime de | 5 000 tr/min |
| Couple maxi | 250 Nm |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Norme anti-pollution | Euro VI |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Mécanique robotisée 6 rapports à double embrayage |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | Crémaillère et pignon |
| Type d'assistance | A assistance variable asservie à la vit. |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 11,5 m |
PAIEMENT EN 3 4 FOIS POSSIBLE SUR LES 3000€ RESTANTS !!