VII 1.6 TDI 105ch BlueMotion Technology FAP Cup 5p

| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 195000 |
| COULEUR | INC. |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 19/08/2014 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 5 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 99 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 1.6 TDI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | VOLKSWAGEN |
| Modele | GOLF |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | 105CV |
| PuissFisc | 5 |
| VIN | WVWZZZAUZFP014910 |
| DateMec | 2014-08-19 |
| Type | M10VWGVPG19J614 |
| Cylindree | 1598 |
| CarrosserieCG | BREAK |
| CO2 | 99 |
| ConsoExurb | 3.3 |
| ConsoMixte | 3.8 |
| ConsoUrb | 4.6 |
| Couleur | INC. |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2021-09-21 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 262 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 144 |
| Largeur | 179 |
| Longueur | 426 |
| MarqueCarrosserie | VOLKSWAGEN |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | GOLF VII |
| ModelePRF | GOLF |
| Mouvement | |
| NSerie | FP014910 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1246 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1820 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | ZZZAUZ |
| VoieAr |
| Longueur | 4,26 m |
| Largeur | 1,80 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,64 m |
| Réservoir | 50 l |
| Voies avant | 1,549 m |
| Voies arrière | 1,520 m |
| Poids à vide | 1 220 kg |
| PTAC | 1 800 kg |
| PTRA | 3 300 kg |
| Charge utile | 580 kg |
| Poids tracté freiné | 1 500 kg |
| Poids tracté non freiné | 640 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 380 l |
| Volume de coffre utile | 1 270 l |
| Types de pneumatiques | Eté |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 205/55 R16 |
| Taille des roues arrière | 205/55 R16 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 1.6 TDI105 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 598 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 105 ch / 77 kW |
| Au régime de | 4 400 tr/min |
| Couple maxi | 250 Nm |
| Au régime de | 1 500 tr/min |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 79,5 x 80,5 |
| Rapport volumétrique | 16.2 :1 |
| Norme anti-pollution | Euro V |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Mécanique 5 rapports |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | A assistance électro-mécanique variable |
| Diamètre de braquage (mur) | 10,9 m |
PAIEMENT EN 3 4 FOIS POSSIBLE SUR LES 3000€ RESTANTS !!