I (HFE) 1.6 dCi 130ch energy Intens X-Tronic
| CARROSSERIE | TS TERRAINS/CHEMINS |
| KILOMÉTRAGE | 122000 |
| COULEUR | GRIS |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 23/02/2018 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 7 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 130 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | TS TERRAINS/CHEMINS |
| Version | DCI 130 |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | RENAULT |
| Modele | KADJAR |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 1 |
| PuissDin | 130CV |
| PuissFisc | 7 |
| VIN | VF1RFE00159941428 |
| DateMec | 2018-02-23 |
| Type | M10RENVP558V979 |
| Cylindree | 1598 |
| CarrosserieCG | BREAK |
| CO2 | 130 |
| ConsoExurb | 4.7 |
| ConsoMixte | 5.0 |
| ConsoUrb | 5.6 |
| Couleur | GRIS |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2025-09-05 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 265 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 160 |
| Largeur | 184 |
| Longueur | 445 |
| MarqueCarrosserie | RENAULT |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | KADJAR |
| ModelePRF | KADJAR |
| Mouvement | |
| NSerie | 59941428 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1430 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1973 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | VARIAT.ME |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | RFE001 |
| VoieAr |
| Longueur | 4,45 m |
| Largeur | 1,84 m |
| Hauteur | 1,61 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Réservoir | 55 l |
| Porte à faux avant | 0,897 m |
| Porte à faux arrière | 0,906 m |
| Voies avant | 1,556 m |
| Voies arrière | 1,542 m |
| Garde au sol | 200 mm |
| Angle d'attaque | 18,0 ° |
| Angle de fuite | 28,0 ° |
| Poids à vide | 1 430 kg |
| PTAC | 1 981 kg |
| Charge utile | 543 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 527 l |
| Volume de coffre utile | 1 478 l |
| Types de pneumatiques | Eté |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 225/45 R19 |
| Taille des roues arrière | 225/45 R19 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 1.6 dCi130 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo à géométrie variable |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 598 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 130 ch / 96 kW |
| Au régime de | 4 000 tr/min |
| Couple maxi | 320 Nm |
| Au régime de | 1 750 tr/min |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 80 x 79,5 |
| Rapport volumétrique | 15,6 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro VI |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Automatique 7 rapports |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | Electrique |
| Type d'assistance | Assistée (variable) |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10,7 m |
PAIEMENT EN 3 4 FOIS POSSIBLE SUR LES 3000€ RESTANTS