II 1.6 BlueHDi 100ch Active S&S 5p

| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 165020 |
| COULEUR | NOIR |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 03/05/2016 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 5 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 94 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 1.6 BHDI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | PEUGEOT |
| Modele | 308 |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | 100CH |
| PuissFisc | 5 |
| VIN | VF3LBBHYBGS049848 |
| DateMec | 2016-05-03 |
| Type | M10PGTVP047L055 |
| Cylindree | 1560 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 94 |
| ConsoExurb | 3.2 |
| ConsoMixte | 3.6 |
| ConsoUrb | 4.3 |
| Couleur | NOIR |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2019-04-11 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 262 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 146 |
| Largeur | 180 |
| Longueur | 425 |
| MarqueCarrosserie | PEUGEOT |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | 308 II |
| ModelePRF | 308 |
| Mouvement | |
| NSerie | GS049848 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 2 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1160 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1780 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | LBBHYB |
| VoieAr |
| Longueur | 4.253 m |
| Largeur | 1.863 m |
| Hauteur | 1.457 m |
| Hauteur avec barres de toit | nc |
| Empattement | 2.62 m |
| Réservoir | 53 l |
| Porte à faux avant | 0.863 m |
| Porte à faux arrière | 0.77 m |
| Voies avant | 1.559 m |
| Voies arrière | 1.553 m |
| Coefficient d'aérodynamisme | nc |
| Poids à vide | 1 160 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 1 780 kg |
| PTRA | 3 080 kg |
| Charge utile | nc |
| Poids tracté freiné | 1 300 kg |
| Poids tracté non freiné | nc |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 420 l |
| Volume de coffre utile | 1 228 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | na |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | na |
| Largeur utile | na |
| Types de pneumatiques | Eté |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 205/55 R16 |
| Taille des roues arrière | 205/55 R16 |
| Type de roues de secours | Kit de dépannage pneumatique |
| Nom du moteur | 1.6 BlueHDi100 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo à géométrie variable |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 560 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 100 ch / 73 kW |
| Au régime de | 3 750 tr/min |
| Couple maxi | 254 Nm |
| Au régime de | 1 750 tr/min |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Alésage/course | 75 x 88,3 mm |
| Rapport volumétrique | nc |
| Norme anti-pollution | Euro VI |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | nc |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Aluminium / Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | Crémaillère et pignon |
| Type d'assistance | A assistance variable électro-hydraulique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10.4 m |
| Diamètre de braquage (mur) | nc |
| Nombre de tours de volant | 0.0 |
| Type de suspension avant | McPherson, barre stabilisatrice |
| Type de suspension arrière | Traverse déformable |
PAIEMENT EN 3 4 FOIS POSSIBLE SUR LES 3000€ RESTANTS !!