1.6 BlueHDi 75ch Active 5p

| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 152613 |
| COULEUR | GRIS |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 05/03/2018 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 4 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 90 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 1.6 HDI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | PEUGEOT |
| Modele | 208 |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | |
| PuissFisc | 4 |
| VIN | VF3CCBHW6JW032556 |
| DateMec | 2018-03-05 |
| Type | M10PGTVP0480227 |
| Cylindree | 1560 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 90 |
| ConsoExurb | 3.0 |
| ConsoMixte | 3.5 |
| ConsoUrb | 4.2 |
| Couleur | GRIS |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2019-07-22 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 254 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 146 |
| Largeur | 174 |
| Longueur | 397 |
| MarqueCarrosserie | PEUGEOT |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | 208 |
| ModelePRF | 208 |
| Mouvement | |
| NSerie | JW032556 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 2 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1075 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1635 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | CCBHW6 |
| VoieAr |
| Longueur | 3,97 m |
| Largeur | 1,83 m |
| Hauteur | 1,46 m |
| Empattement | 2,54 m |
| Réservoir | 50 l |
| Porte à faux avant | 0,783 m |
| Porte à faux arrière | 0,652 m |
| Poids à vide | 1 075 kg |
| PTAC | 1 635 kg |
| Poids tracté freiné | 840 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 285 l |
| Volume de coffre utile | 1 076 l |
| Types de pneumatiques | Eté |
| Matériau des jantes | Acier |
| Taille des roues avant | 185/65 R15 |
| Taille des roues arrière | 185/65 R15 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 1.6 BlueHDi75 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo Haute Pression |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 560 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 75 ch / 55 kW |
| Au régime de | 3 500 tr/min |
| Couple maxi | 230 Nm |
| Au régime de | 1 730 tr/min |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Alésage/course | 75 x 88,3 |
| Norme anti-pollution | Euro VI |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Mécanique 5 rapports |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | Electrique |
| Type d'assistance | A assistance variable électrique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10,4 m |
| Type de suspension avant | Type "pseudo McPherson", ressorts hélicoïdaux et amortisseurs hydrauliques intégrés |
| Type de suspension arrière | Train arrière avec traverse déformable, ressorts hélicoïdaux et amortisseurs hydrauliques |
PAIEMENT EN 3X ET 4X POSSIBLE SUR LES 3000 EUROS RESTANT !!!