III (T32) 1.6 dCi 130ch N-Connecta Euro6 7 places

| CARROSSERIE | TS TERRAINS/CHEMINS |
| KILOMÉTRAGE | 186626 |
| COULEUR | VERT |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 19/05/2016 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 7 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 133 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | TS TERRAINS/CHEMINS |
| Version | 1.6 DCI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | NISSAN |
| Modele | X-TRAIL |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 6 |
| PuissDin | 130 |
| PuissFisc | 7 |
| VIN | JN1JCAT32U0032938 |
| DateMec | 2016-05-19 |
| Type | M10NSSVP0266138 |
| Cylindree | 1598 |
| CarrosserieCG | BREAK |
| CO2 | 133 |
| ConsoExurb | 4.6 |
| ConsoMixte | 5.1 |
| ConsoUrb | 5.8 |
| Couleur | VERT |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2017-10-18 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 271 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 171 |
| Largeur | 182 |
| Longueur | 464 |
| MarqueCarrosserie | NISSAN |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | X-TRAIL 3 |
| ModelePRF | X TRAIL |
| Mouvement | |
| NSerie | U0032938 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 7 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1615 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 2310 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | JCAT32 |
| VoieAr |
| Longueur | 4,64 m |
| Largeur | 1,83 m |
| Hauteur | 1,71 m |
| Hauteur avec barres de toit | 1,72 m |
| Empattement | 2,71 m |
| Réservoir | 60 l |
| Voies avant | 1,575 m |
| Voies arrière | 1,575 m |
| Garde au sol | 210 mm |
| Poids à vide | 1 625 kg |
| PTAC | 2 260 kg |
| PTRA | 4 260 kg |
| Charge utile | 635 kg |
| Poids tracté freiné | 2 000 kg |
| Poids tracté non freiné | 750 kg |
| Nombre de places | 7 |
| Volume de coffre | 445 l |
| Volume de coffre utile | 1 877 l |
| Types de pneumatiques | Eté |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 225/55 R19 |
| Taille des roues arrière | 225/55 R19 |
| Type de roues de secours | Normale |
| Nom du moteur | 1.6 dCi130 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbocompresseur |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 598 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 130 ch / 96 kW |
| Au régime de | 4 000 tr/min |
| Couple maxi | 320 Nm |
| Au régime de | 1 750 tr/min |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 80 x 79.5 |
| Rapport volumétrique | 15.4 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro VI |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Mécanique 6 rapports |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque avec cadre échelle intégré |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | Crémaillère et pignon |
| Type d'assistance | Assistée |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 11,2 m |
| Type de suspension avant | Indépendante Type McPherson |
| Type de suspension arrière | Indépendante multibras |
PAIEMENT EN 3X ET 4X POSSIBLE SUR LES 3 000 EUROS RESTANT !!!