I (J10) 1.6 dCi 130ch FAP Stop&Start Tekna All-Mode
| CARROSSERIE | TS TERRAINS/CHEMINS |
| KILOMÉTRAGE | 167254 |
| COULEUR | GRIS |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 07/11/2013 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 7 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 135 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | TS TERRAINS/CHEMINS |
| Version | 1.6 DCI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | NISSAN |
| Modele | QASHQAI |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 6 |
| PuissDin | |
| PuissFisc | 7 |
| VIN | SJNFENJ10U2889444 |
| DateMec | 2013-11-07 |
| Type | M10NSSVP013S780 |
| Cylindree | 1598 |
| CarrosserieCG | BREAK |
| CO2 | 135 |
| ConsoExurb | 4.6 |
| ConsoMixte | 5.1 |
| ConsoUrb | 6.1 |
| Couleur | GRIS |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2025-02-27 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 263 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 161 |
| Largeur | 178 |
| Longueur | 433 |
| MarqueCarrosserie | NISSAN |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | QASHQAI |
| ModelePRF | QASHQAI |
| Mouvement | |
| NSerie | U2889444 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1465 |
| Propulsion | 4X4 |
| PTR | 2100 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | FENJ10 |
| VoieAr |
| Longueur | 4,33 m |
| Largeur | 1,78 m |
| Hauteur | 1,62 m |
| Hauteur avec barres de toit | 1,62 m |
| Empattement | 2,63 m |
| Réservoir | 65 l |
| Voies avant | 1,540 m |
| Voies arrière | 1,545 m |
| Garde au sol | 200 mm |
| Angle d'attaque | 30,0 ° |
| Angle ventral | 25,0 ° |
| Angle de fuite | 25,0 ° |
| Poids à vide | 1 540 kg |
| PTAC | 2 100 kg |
| PTRA | 3 500 kg |
| Poids tracté freiné | 1 350 kg |
| Poids tracté non freiné | 750 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 410 l |
| Volume de coffre utile | 1 513 l |
| Types de pneumatiques | Toutes saisons |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 215/60 R17 |
| Taille des roues arrière | 215/60 R17 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 1.6 dCi130 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo à géométrie variable |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 598 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 130 ch / 96 kW |
| Au régime de | 4 000 tr/min |
| Couple maxi | 320 Nm |
| Au régime de | 1 750 tr/min |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 80 x 79,5 |
| Rapport volumétrique | 15,4 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro V |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Mécanique 6 rapports |
| Mode de transmission | Transmission Intégrale |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | Assistée |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10,6 m |
| Type de suspension avant | Type McPherson |
| Type de suspension arrière | Independante multibras |
PAIEMENT EN 3X ET 4X POSSIBLE SUR LES 3 000 EUROS RESTANT !!!