220 d 200+20ch AMG Line 9G-Tronic
| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 134500 |
| COULEUR | NOIR |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 25/05/2023 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 11 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 140 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 220 H |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | MERCEDES |
| Modele | CLASSE E |
| NbPortes | 4 |
| NbVitesses | 9 |
| PuissDin | 220 |
| PuissFisc | 11 |
| VIN | W1KZF0EB3PB156635 |
| DateMec | 2023-05-25 |
| Type | M10MC3VPBW7U619 |
| Cylindree | 1993 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 140 |
| ConsoExurb | 0.0 |
| ConsoMixte | 0.0 |
| ConsoUrb | 0.0 |
| Couleur | NOIR |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2025-03-17 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 294 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 145 |
| Largeur | 185 |
| Longueur | 494 |
| MarqueCarrosserie | MERCEDES |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | CLASSE E |
| ModelePRF | CLASSE E |
| Mouvement | |
| NSerie | PB156635 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | |
| NbVolumes | 3 |
| PoidsVide | 1755 |
| Propulsion | ARRIERE |
| PTR | 2490 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | B.V.A. |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | ZF0EB3 |
| VoieAr |
| Longueur | 4,95 m |
| Largeur | 1,85 m |
| Hauteur | 1,46 m |
| Empattement | 2,94 m |
| Réservoir | 66 l |
| Porte à faux avant | 0,853 m |
| Porte à faux arrière | 1,153 m |
| Voies avant | 1,601 m |
| Voies arrière | 1,595 m |
| Garde au sol | 90 mm |
| Angle d'attaque | 10,6 ° |
| Angle ventral | 13,1 ° |
| Angle de fuite | 15,3 ° |
| Poids à vide | 1 925 kg |
| PTAC | 2 605 kg |
| PTRA | 4 705 kg |
| Charge utile | 680 kg |
| Poids tracté freiné | 2 100 kg |
| Poids tracté non freiné | 750 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 640 l |
| Volume de coffre utile | 1 820 l |
| Hauteur de seuil de chargement | 569 mm |
| Longueur utile | 2 005 mm |
| Largeur utile | 1 100 mm |
| Types de pneumatiques | Eté |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 245/45 R18 |
| Taille des roues arrière | 245/45 R18 |
| Type de roues de secours | Kit de dépannage pneumatique |
| Nom du moteur | 220d |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo à géométrie variable |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 993 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 200 ch / 147 kW |
| Au régime de | 3 600 tr/min |
| Couple maxi | 440 Nm |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 82 x 92,3 |
| Rapport volumétrique | 15,5 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro 6 |
| Disposition du moteur | Longitudinale Avant |
| Boîte de vitesses | Auto séquent. 9 |
| Mode de transmission | Propulsion |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | A assistance variable asservie à la vit. |
| Diamètre de braquage (mur) | 11,6 m |