IV (W177) 35 AMG 306ch 4Matic 7G-DCT Speedshift AMG 19cv
| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 57438 |
| COULEUR | GRIS |
| ÉNERGIE | Essence |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 11/01/2021 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 19 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 188 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 35 AMG |
| Energie | ESSENCE |
| Genre | VP |
| Marque | MERCEDES |
| Modele | CLASSE A |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 7 |
| PuissDin | 306CV |
| PuissFisc | 19 |
| VIN | W1K1770511V072234 |
| DateMec | 2021-01-11 |
| Type | M10MCWVPDV4K363 |
| Cylindree | 1991 |
| CarrosserieCG | BREAK |
| CO2 | 188 |
| ConsoExurb | 0.0 |
| ConsoMixte | 0.0 |
| ConsoUrb | 0.0 |
| Couleur | GRIS |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2024-11-27 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 273 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 140 |
| Largeur | 180 |
| Longueur | 442 |
| MarqueCarrosserie | MERCEDES |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | CLASSE A |
| ModelePRF | AMG A 35 |
| Mouvement | |
| NSerie | 1V072234 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1480 |
| Propulsion | 4X4 |
| PTR | 2055 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | B.V.A. |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | 177051 |
| VoieAr |
| Longueur | 4,44 m |
| Largeur | 1,80 m |
| Hauteur | 1,41 m |
| Empattement | 2,73 m |
| Réservoir | 51 l |
| Porte à faux avant | 0,917 m |
| Porte à faux arrière | 0,790 m |
| Voies avant | 1,573 m |
| Voies arrière | 1,570 m |
| Poids à vide | 1 580 kg |
| PTAC | 2 070 kg |
| PTRA | 3 870 kg |
| Charge utile | 490 kg |
| Poids tracté freiné | 1 800 kg |
| Poids tracté non freiné | 750 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 355 l |
| Volume de coffre utile | 1 195 l |
| Hauteur de seuil de chargement | 637 mm |
| Types de pneumatiques | Eté |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 235/40 R18 |
| Taille des roues arrière | 235/40 R18 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 35 AMG |
| Energie | Essence |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo |
| Injection | Injection directe essence |
| Cylindrée | 1 991 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 306 ch / 225 kW |
| Au régime de | 5 800 tr/min |
| Couple maxi | 400 Nm |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Norme anti-pollution | Euro 6 |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Mécanique robotisée 7 rapports à double embrayage |
| Mode de transmission | Transmission intégrale |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | A assistance paramétrique |
| Diamètre de braquage (mur) | 11,5 m |