2.8 CRD 200 FAP Polar BVA
| CARROSSERIE | TS TERRAINS/CHEMINS |
| KILOMÉTRAGE | 140330 |
| COULEUR | BLANC |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 06/05/2014 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 13 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 230 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | TS TERRAINS/CHEMINS |
| Version | 2.8 CRD |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | JEEP |
| Modele | WRANGLER |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | 200CV |
| PuissFisc | 13 |
| VIN | 1C4HJWE56EL158761 |
| DateMec | 2014-05-06 |
| Type | M1GJEPVP000Z586 |
| Cylindree | 2776 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 230 |
| ConsoExurb | 7.9 |
| ConsoMixte | 8.8 |
| ConsoUrb | 10.3 |
| Couleur | BLANC |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2014-05-21 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 295 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 180 |
| Largeur | 188 |
| Longueur | 475 |
| MarqueCarrosserie | JEEP |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | WRANGLER |
| ModelePRF | WRANGLER |
| Mouvement | |
| NSerie | EL158761 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1998 |
| Propulsion | 4X4 |
| PTR | 2585 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | B.V.A. |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | HJWE56 |
| VoieAr |
| Longueur | 4.223 m |
| Largeur | 1.873 m |
| Hauteur | 1.8 m |
| Hauteur avec barres de toit | nc |
| Empattement | 2.424 m |
| Réservoir | 66 l |
| Porte à faux avant | 0.804 m |
| Porte à faux arrière | 0.995 m |
| Voies avant | 1.572 m |
| Voies arrière | 1.572 m |
| Coefficient d'aérodynamisme | nc |
| Poids à vide | 1 925 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 2 506 kg |
| PTRA | 3 506 kg |
| Charge utile | nc |
| Poids tracté freiné | 1 000 kg |
| Poids tracté non freiné | 750 kg |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 141 l |
| Volume de coffre utile | 429 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | na |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | na |
| Largeur utile | na |
| Types de pneumatiques | Toutes saisons |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 255/70 R18 |
| Taille des roues arrière | 255/70 R18 |
| Type de roues de secours | Normale |
| Nom du moteur | 2.8 CRD200 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo à géométrie variable |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 2 776 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 200 ch / 147 kW |
| Au régime de | 3 600 tr/min |
| Couple maxi | 460 Nm |
| Au régime de | nc |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 94 x 100 mm |
| Rapport volumétrique | 16,5 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro V |
| Disposition du moteur | Longitudinale Avant |
| Boîte de vitesses | nc |
| Mode de transmission | Transmission intégrale enclenchable |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | Recirculation des billes |
| Type d'assistance | Assistée hydraulique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10.36 m |
| Diamètre de braquage (mur) | nc |
| Nombre de tours de volant | 2.7 |
| Type de suspension avant | Essieu rigide, ressorts hélicoïdaux, barre antiroulis |
| Type de suspension arrière | Essieu rigide, ressorts hélicoïdaux, barre antiroulis |
PAIEMENT EN 3 4 FOIS POSSIBLE SUR LES 3000€ RESTANTS !